ГлавнаяНовостиБутикиМода в лицахМода и СтильМультимедиаСервисыPLAYBAT
Поиск на портале...

Новости мужской моды и стиля

 
12 февраля 2010 г.
Парад бонвиванов

Дизайнеры предлагают мужчинам следующей зимой носить укороченные пуловеры, широкие пальто и разнообразные кепки и береты

У нас был очень сложный год. 2010-й, похоже, будет намного лучше«, — заявил Гаэтано Мардзотто, президент выставки Pitti Immagine, посвященной мужской моде сезона осень-зима 2010/11, в день ее открытия во Флоренции. Общая атмосфера осторожного оптимизма была характерна и для выставки, и для завершившихся Недель мужской моды. «Снова стало актуально инвестировать в творчество, а не только в качество», — резюмирует дизайнер Брунелло Кучинелли. Во Флоренции стало очевидно, что мир моды соскучился по удобным вещам, которым не чужд дизайнерский подход — таким, как дождевики Allegri, свитера Piacenza Cashmere или костюмы Zilli. Corneliani обратился к классике и представил коллекцию легких пальто, безупречно скроенных костюмов всех оттенков серого и кремового, напоминающих образ Ричарда Гира в «Американском жиголо».

Современный мужчина, по общему мнению дизайнеров, днем выбирает комфорт цветных лоаферов Tod's и короткие пиджаки Isaia, а вечером — классические туфли Bally и элегантный смокинг ручной работы Brioni.

Burberry

Пуговицы и лацканы в военном стиле украшают пиджаки, на тренчах и пальто большие накладные карманы, свободные вязаные свитера кремовых оттенков сочетаются с узкими брюками, верхняя одежда — непременно с поясами.

Dior Homme

Вневременной шарм черного и белого и игра с длиной создают рок-н-ролльное впечатление от этой коллекции, а бесформенные пиджаки и тяжелые солдатские ботинки придают ей более повседневный вид.

Dolce & Gabbana

Здесь выбран сицилийский образ. Белые рубашки, смокинги из бархата и шелка, обтягивающие жилетки, свитера с V-образным вырезом и майки выполнены в коричневых, серых и черных тонах и дополнены кепкой «коппола».

Ermenegildo Zegna

Модели в строгих костюмах, свитерах с высоким воротом и пальто голубого, серого, черного и зеленого цветов — убедительный парад бонвиванов зимнего сезона.

Gianfranco Ferre

Мужчина, одетый дуэтом Аквилано и Римонди, путешествует в пространстве и времени: из морозного Санкт-Петербурга, где он носит блестящие меха, переезжает в богемный Париж, где переодевается в мягкие брюки и пиджаки. Из гламурного Нью-Йорка с мотоциклетными ботинками и кожаными штанами — в Милан с классическими костюмами и широкими пальто.

Giorgio Armani

Ничего нейтрального: если пиджаки, то кожаные с ярко выраженной фактурой, если рубашки, то из джерси, если брюки, то бархатные. Дополняет наряды черный баскский берет.

Gucci

Коллекцию Фриды Джаннини, состоящую из костюмов, узких пиджаков, прямых брюк, тонких водолазок, вязаных кардиганов и объемных аксессуаров, отличают простые формы и теплые цвета.

Hermes

Строгие костюмы представлены во всех оттенках серого, а свитера — сапфирово-синие, белые или кирпичные — добавляют ощущения утонченности этой коллекции для уверенных молодых мужчин.

Jil Sander

Неожиданные геометричные формы — трапеции, ромбы — делают коллекцию динамичной и немного сюрреалистичной: костюмы с необычными накладными деталями, объемные пиджаки, простые пуховики и классического кроя брюки.

Louis Vuitton

Узкие шерстяные или широкие шелковые брюки можно заправлять в высокие ботинки или подворачивать. Рубашку можно носить не заправляя, чтобы она была видна даже из-под куртки. Наряды дополнены разнообразными сумками.

Prada

Укороченные пуловеры — это обязательная часть гардероба. Их можно надевать на рубашки пастельных тонов под темно-синие и серые костюмы. Такой строгий образ контрастирует с пальто и куртками в обновленном варианте камуфляжного рисунка или с принтами в духе семидесятых.

Roberto Cavalli

Клетчатые укороченные штаны, полосатые пиджаки, куртки с мехом на вороте, жилеты, напоминающие чешую, бархатные смокинги с шелковыми лацканами — панк и рок-н-ролл смешались в коллекции.

Salvatore Ferragamo

Одетый в уютный свитер, длинный вязанный шарф и пальто, городской житель от Salvatore Ferragamo всегда носит шляпу и дорогие сапоги, в которые заправляет брюки.

Versace

Полоски на ткани выполнены из стекловолокна, полиуретановая пленка покрывает кожаные куртки и жилеты, в узких брюках сочетаются кожа, полиэстер и шелк. Несмотря на доминирующий черный, коллекция наполнена яркими неоновыми цветами.

Yves Saint Laurent

Стефано Пилати остается верен себе и Дому моды, на который работает, и предлагает правильные пропорции, обилие фланели и серые тона.

http://friday.vedomosti.ru


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости мужской моды и стиля

Соседние подразделы:
Новости. Индустрия моды
Новости от Бутиков
Акции. Скидки. Распродажи
Если Ваша бутик проводит акции или распродажи, Вы можете самостоятельно разместить информацию в данном разделе....
Выставки. Показы. Мероприятия
Клубная Афиша
Вы желаете чтобы Ваш бутик выделялся?Вы хотите привлечь новых покупателей?Вас интересуют новые возможности позиционирования товаров?Тогда Вы здесь не случайно! Что такое Playbat?...

Открыть раздел PLAYBAT
The LineAct Platform