ГлавнаяНовостиБутикиМода в лицахМода и СтильМультимедиаСервисыPLAYBAT
Поиск на портале...

Тенденции мужской моды

 
Мужские сумки: тенденции 2010

Правильно подобранная сумка уже давно стала неотъемлемой принадлежностью мужского гардероба. Сумка не просто является функциональным предметом удобства, она еще и знак статуса, дополнение к костюму, а во многих случаях - определяющий фактор стиля. Если раньше мужская мода ограничивалась кейсами, то теперь мужчинам приходится не менее пристально, чем женщинам, следить за тем, что предлагают различные Дома мод, какие материалы и формы сумок сегодня актуальны, что подходит для делового костюма, а что настаивает на стиле casual. Разнообразие мужских сумок не менее велико, чем женских. К 2010 году мужчины приближаются с сумками достаточно большого размера. Форма, материал, декор, цветовая гамма определяют - для какого именно стиля подходит та или иная сумка. Многие Дома моды отвели мужским сумкам важную роль в общем ансамбле, и предлагают не просто деловой костюм, стиль smart-casual, бизнес-casual или спорт-шик, а в сочетании с соответствующим аксессуаром, сумкой. В коллекциях некоторых Домов моды (Roberto Cavalli, Fendi, Dolce & Gabbana, Gucci, Prada) сумки даже являются определяющим фактором, задающим тон всему ансамблю.

Мужские сумки отличает строгая лаконичность, высокое качество отделки. Правда, допускаются и яркие расцветки - подобные сумки предлагают, к примеру, Ralph Lauren, Dolce & Gabbana. Любители светлых тонов могут приобрести бирюзовую сумку от Dolce & Gabbana. Очень популярны также бежевые сумки (Burberry Prorsum, Tumi, Valexta), рыжие (Sandstorm) и красные (Paul Stuart, Ralph Lauren). Конечно, классика черных, коричневых и белых сумок - как всегда вне конкуренции.

Из материалов для мужских сумок сегодня актуальна плотная, но в то же время мягкая и эластичная кожа. Сумки из ткани (брезента, парусины) - это принадлежность студенческого стиля. Элегантные мужчины предпочитают кожу аллигатора, питона, ската, ящерицы, страуса, угря или замшу. Bottega Veneta, Prada, Calvin Klein предлагают изысканное и стильное сочетание обычной кожи и экзотических образцов.

Популярны накладные карманы (Dolce & Gabbana, Lloyd) и сочетания различных материалов (Salvatore Ferragamo, Sandstorm, Banana Republic, Ralph Lauren), а также фактурная обработка материала (Bottega Veneta, TOD’S, Prada, Louis Vuitton, Giorgio Armani) - наиболее часто используется сочетание кожи и текстиля.

Louis Vuiton предлагает сумки практичного, строгого и классического стиля, оттенков черного, коричневого, серого и белого. Окраски монотонны, но не унылы, это - стиль успешных людей, заинтересованных в поддержании своего престижа. Материал - натуральная кожа, без фактурной отделки. Формы - строгие (квадратные или прямоугольные), линии так и дышат мужественностью и деловым стилем.

Maison Martin Margiela для осени-зимы 2009-2010 года представил две новые сумки для элегантных мужчин: Boston (два цвета: потертый черный и оливковый) и Shoulder из мягкой кожи высокого качества. Эти сумки вполне подойдут как к деловому костюму, так и к стилю smart-casual, бизнес-casual или спорт-шик - они в достаточной степени универсальны и изысканны.

Продолжают оставаться популярными мужские сумки tote bag. Изготовленные из натуральной кожи классического черного или шоколадного цветов, с массивными ручками и минимальной отделкой, такие сумки являются прекрасным дополнением стиля бизнес-casual.

Для командировок предлагаются дорожные сумки со скромной отделкой, накладными карманами, строгих форм, а для отдыха - кожаные рюкзаки (здесь отделка может быть уже не столь скромной, часто применяется и фактурный материал).

И все же самым востребованным вариантом продолжает оставаться портфель. Правда, не в форме коробки. Напротив, сегодня портфель отличается мягкими углами. При этом для деловых успешных мужчин предлагается натуральная кожа, элегантная застежка, удобное расположение внутренних отделов и карманов. Портфели предлагают практически все Дома моды. 

София ВАРГАН http://www.interlinks.ru


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Тенденции мужской моды

Соседние подразделы:
Стиль
В этом разделе вы можете узнать о том, как правильно подобрать одежду для любого мероприятия, о требованиях к официальной одежде – dress-code, об уходе за одеждой, о том, как выглядит тот или иной костюм, а также о многом другом...
Мужская мода
Справка
Вы желаете чтобы Ваш бутик выделялся?Вы хотите привлечь новых покупателей?Вас интересуют новые возможности позиционирования товаров?Тогда Вы здесь не случайно! Что такое Playbat?...

Открыть раздел PLAYBAT
The LineAct Platform