ГлавнаяНовостиБутикиМода в лицахМода и СтильМультимедиаСервисыPLAYBAT
Поиск на портале...

Jean-Claude Jitrois


 
Жан-Клод Житруа (Jean-Claude Jitrois)

Жан-Клод Житруа (Jean-Claude Jitrois) родился во Франции в городе под названием Нарбонн, 10 января 1944 года. Отец будущего модельера был военным и служил офицером военно-воздушных сил. По некоторым данным он хотел, чтобы сын пошел по его стопам. Но мама мальчика была против этого, поэтому Жан-Клод получил психологическое образование.

В возрасте восемнадцати лет Жан отправляется в Париж для проведения исследований в больнице «Salpеtriаre». Иногда он шил различные костюмы для игр, чтобы скрывать у детей физические недостатки. Постепенно его исследования, благодаря которым он и обучился швейному делу, привели Жана в мир моды.

Уже в восмидесятых был открыт его первый бутик на улице Tondutil Escarаne, что в Ницце. Но настоящая известность пришла к модельеру в 1976 году, когда его модели заметили такие знаменитые люди как Элтон Джон (Elton John), принцесса Монако Каролина и певица Шер (Cher).

В дальнейшем открываются еще два бутика Жана в городах Жуан Ле Пэне (Juan-les-Pins) и Сен-Тропе (Saint-Tropez). Первый флагманский бутик «Jitrois» был открыт модельером лишь в 1983 году, он расположился на тридцать восьмой улице Faubourg Saint-Honore в Париже.

Жан-Клод Житруа прославился по всему миру в первую очередь своим изобретением девяносто третьего года, тогда дизайнер продемонстрировал миру эластичную кожу, в текстуру которой входил хлопок, — данный материал идеально облегает фигуру. Долгое время впоследствии он работал над исследованием этого материала, и совсем скоро, научился использовать его для шитья любого предмета гардероба. Наиболее удачным является факт создания из такой кожи вечернего платья.

В девяносто восьмом Жан-Клод представил коллекцию, где поверх органзы нашивались кусочки натуральной кожи. Впоследствии этот прием стал символом марки. В 2005 дизайнера наградили Орденом Почетного Легиона (Ordre national de la legion dhonneur), эта награда считается высшей в родном государстве Жана — Франции.

Для создания рекламы одежды от Жана-Клода Житруа всегда приглашались только именитые профессиональные фотографы, среди которых Хельмут Ньютон (Helmut Newton), Жан-Батист Мондино (Jean-Baptiste Mondino) и Джон Ранкин (John Rankin). Ведь главное не вещь, а то, как ее преподнести.

Официальный сайт Жана-Клоад Житруа (Jean-Claude Jitrois): www.jitrois.com

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.

Открыть раздел Зарубежные. Модельеры, Кутюрье, Дизайнеры
Вы желаете чтобы Ваш бутик выделялся?Вы хотите привлечь новых покупателей?Вас интересуют новые возможности позиционирования товаров?Тогда Вы здесь не случайно! Что такое Playbat?...

Открыть раздел PLAYBAT
The LineAct Platform