ГлавнаяНовостиБутикиМода в лицахМода и СтильМультимедиаСервисыPLAYBAT
Поиск на портале...

Ann Demeulemeester


 
Анн Демельмейстер (Ann Demeulemeester)

Анн Демельмейстер (Ann Demeulemeester) родилась в Бельгии, в местечке под названием Варегем, это произошло в пятьдесят девятом году прошлого века.

Образование ей выпала честь получить в знаменитой Королевской академии изящных искусств в Антверпене, которую она закончила в восемьдесят первом году. Долгое время она работала для различных марок, разрабатывая коллекции prеt-a-porter. Но уже в восемьдесят пятом году Анн удалось зарегистрировать свою марку. Тогда же она представила свою коллекцию на «British Designer Show» в Лондоне, где помимо нее участвовало еще несколько бельгийских дизайнеров, став частью «Антверпенской шестерки» (Antwerp Six), прославившейся на весь мир.

Первый индивидуальный показ состоялся для Анн в девяносто втором году в Париже. И через четыре года она начала работать и с мужской аудиторией, выпустив свою первую коллекцию для сильного пола. Ей удалось создать New Look благодаря муляжному методу, который дизайнер всегда использует в работе. По этому методу форма модели определяется не с помощью выкроек и лекал, а путем обматывания тела тканью. К примеру, однажды Анн использовала равнобедренный треугольник ткани, в котором были проделаны соответствующие прорези, и получила обволакивающий силуэт, довольно часто встречающийся в ее дальнейших коллекциях.

Творческое кредо Анн Демельмейстер — «Me, myself and I» («Я, мое, мне»). Она никогда не ориентируется на модные тенденции, и даже не поглядывает на них, создавая свой неповторимый стиль, и зачастую далеко вперед обгоняя мир моды. Этим она похожа на своих коллег из «Антверпенской шестерки». Ее андрогинный стиль находится на грани элегантности и авангарда. Анн никогда не делит одежду на повседневный и праздничный гардероб, она утверждает, что вещи, которые мы используем каждый день, могут, и даже должны быть не только удобными, но и нарядными. Более того, она не выделяет особой разницы между мужской и женкой одеждой. Основными цветами, которые использует Анн, это черный и белый. Столь контрастные цвета модельер разбавляет пастельными оттенками других цветов.

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.

Открыть раздел Зарубежные. Модельеры, Кутюрье, Дизайнеры
Вы желаете чтобы Ваш бутик выделялся?Вы хотите привлечь новых покупателей?Вас интересуют новые возможности позиционирования товаров?Тогда Вы здесь не случайно! Что такое Playbat?...

Открыть раздел PLAYBAT
The LineAct Platform